:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2lzdG9jay0yMjgwMjE5Nzc3X3FKUzl1d3MuanBn.webp)
Водителю «танцующего» экскаватора в Ногинске могут выписать штраф
В Подмосковье мини-экскаватор устроил шоу посреди потока машинВ Ногинске вирусное видео с «танцующим» экскаватором взбудоражило соцсети. Вместо спокойной укладки бордюров рабочий устроил настоящее каскадерское шоу прямо на оживленной проезжей части.
На кадрах, которые мгновенно разлетелись по местным пабликам, видно, как оператор мини-экскаватора лихо управляет машиной: задирает ковш вверх, ставит технику на «дыбы» и разворачивается на двух колесах.
Спецтехника раскачивается из стороны в сторону, совершая резкие виражи, больше напоминающие заезд дрифтеров, чем строительные работы.
С точки зрения права, происходящее выглядит отнюдь не весело. Юрист Иван Баранов разложил по полочкам, чем обернется такое шоу для его участников.
По словам эксперта, эти действия квалифицируются как грубейшее нарушение правил эксплуатации транспортных средств и создание опасности для окружающих.
Юрист также отметил, что штрафные санкции коснутся и юридического лица — компании-подрядчика. Организация может быть оштрафована на сумму до 300 тысяч рублей за допуск к управлению сотрудника, нарушившего регламент работ.
Баранов добавил, что вирусного видеоролика уже достаточно для начала официальной проверки со стороны ГИБДД и Ространснадзора. Так что «танцы на гусеницах» могут обойтись строителям гораздо дороже, чем кажется на первый взгляд.
Самые важные новости в канале МАХ. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Читайте также:
Скачущий мост обнаружен в Ногинске
Движение электросамокатов ограничат в Ногинске
Когда солить огурцы по лунному календарю в 2026 году