Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Аввакумова

Будни и праздники проводит на работе фельдшер скорой помощи из Ногинска уже 16 лет


/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский
/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский

С детства Анна Смирнова мечтала о карьере в медицине, вдохновленная примером своей тети, работавшей терапевтом. После окончания ногинского медицинского училища она решила пройти практику на скорой помощи и осталась здесь на 16 последних лет.

Каждый вызов оставляет свои впечатления. Фельдшер подчеркивает, что чувство адреналина и удовлетворения от помощи человеку — это то, что движет медиками в их работе.


«Один из вызовов особенно запомнился. Пришлось принимать роды на дому у женщины, которая даже не знала о своей беременности и не состояла на учете в поликлинике. В таких условиях госпитализировать женщину было невозможно, и роды приняли прямо в общежитии. На свет появилась здоровая девочка, после чего маму с ребенком доставили в роддом», — рассказала Анна Смирнова.

По ее словам, работа на скорой помощи может быть сложной и напряженной, поэтому после смены Анна ходит в тренажерный зал или на йогу, чтобы расслабиться и снять напряжение. Это помогает ей восстанавливаться после трудовых будней.

Смирнова старается находить время и для семьи, и для себя. После смены она отдыхает, проводит время с дочерью, помогает ей с учебой и играет вместе. Это помогает ей поддерживать гармонию между работой и личной жизнью.

Десятилетняя дочь Анны вдохновилась примерами своей мамы-фельдшера и папы-реаниматолога и тоже мечтает стать врачом. Хотя она пока не определилась с конкретной специализацией, ее интерес к медицине уже очевиден.

 

Читайте также:

Можно ли благодарить святых за помощь

Школьникам показали страшные артефакты из зоны СВО

Каким будет лето 2026 года: помесячный прогноз погоды