Любители астрономии организовали пункт наблюдения за редкой кометой в Ногинске
Поклонники ярких небесных явлений будут наблюдать огромную комету 13P/Ольберса в Глуховском парке Ногинска. Расположение парковой территории за пределами основной городской засветки поможет лучше разглядеть небесное тело, пролетающее рядом с загадочной галактикой «Игла».
По его словам, в эти дни хвостатая гостья летит на фоне созвездия Волосы Вероники и видна в первые два часа после начала вечерних сумерек невысоко над северо-западной частью горизонта – под «ручкой» ковша Большой Медведицы. Северное положение делает ее доступным объектом для наблюдений из России.
Галактика NGC 4565 является популярным объектом у любителей астрономии. Это спиральная галактика, которая видна с ребра и вдоль ее тонкого диска проходит темная полоса пыли. За такой внешний вид ей было дано название «Галактика-Игла». Расстояние до нее составляет 40 миллионов световых лет.
Ранее REGIONS удалось раскрыть тайну загадочных кругов на кукурузных полях под Ногинском.
:focal(0.47:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05MjY1X0RhWXNZQ2MuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA0LzI0LzIwMjUwNDE5XzExMzcxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE5LzIwMjYwMzE3XzE2NDY0OC5qcGc.webp)
:focal(0.58:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzI4ZGIwM2M4LTYwYzYtNDUwNS1iMWRiLWQzMTAyNGQ1MDA4YS5wbmc.webp)