Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Мемориал героям СВО откроется в Ногинске на улице Рабочей


/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский
/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский

В Богородском округе выбрали место для памятника участникам спецоперации и утвердили проект размещения мемориала.

Глава Богородского городского округа Денис Семенов в пятницу встретился с семьями участников специальной военной операции. На встрече в академии творчества Ногинска обсудили концепцию будущего мемориала, собравшие посмотрели предварительный проект памятника и прилегающей территории.


«На улице Рабочей, 20А уже расселен аварийный дом, скоро его снесут. Это место одобрили», — сообщили в администрации Богородского городского округа.

В обсуждении приняли участие представители Ассоциации СВО. Глава округа поручил создать рабочую группу, куда войдут представители ассоциации, родственники бойцов и ответственные лица. Через месяц скульптор Владимир Иванов сделает несколько эскизов, которые покажут родным погибших военнослужащих. В обсуждении выделили два основных момента: точное место установки и финальный проект самого памятника.

Скульптор Владимир Иванов имеет большой опыт работы с памятниками такого уровня. Его авторству принадлежат объекты в Москве, Электрогорске, Павловском Посаде, Пскове и Твери. Среди них не только аллеи славы и скульптуры воинов, но и фигуры известных людей. Например, скульптура Юрия Любимова у театра на Таганке и памятник Вячеславу Тихонову. Открытие мемориала в Ногинске планируется в мае 2027 года.

Читайте также:

Даты максимальных температур лета 2026 года назвали синоптики

День города-2026: когда состоится праздник Богородского округа

В Ногинске запустили аквареабилитацию для бойцов СВО