В Ногинске продолжают активно принимать на работу молодых учителей. Для привлечения и удержания талантливых специалистов в образовании разработана специальная программа поддержки, предусматривающая ряд льгот и преференций для молодых специалистов.
«Для молодых специалистов, желающих начать свою карьеру в образовании, разработана специальная программа поддержки. Она направлена на то, чтобы помочь молодым специалистам почувствовать себя уверенно в новой профессии и заинтересовать их в продолжительной работе», — рассказали в управлении образования администрации Богородского городского округа.
В Центре образования № 9 в Ногинске работают два молодых специалиста, которые уже ощутили на себе преимущества этой программы. Одним из них является учитель английского языка начальных и 5-6 классов Софья Денисова.
Уже второй год она работает по профессии, параллельно обучаясь в Государственном гуманитарно-техническом университете на направлении «логопедия».
«В начале прошлого учебного года я получила единовременную выплату. Еще через год мне начислят вторую часть выплаты. Также на время сессии мне предоставляют оплачиваемый учебный отпуск. Это позволяет мне получить новую профессию не теряя дохода», — рассказала Денисова.
Благодаря программе поддержки, Софья может совмещать работу и учебу. Молодым специалистам также предлагают единовременную выплату, надбавку к зарплате и компенсацию за аренду жилья.
Ранее сообщалось о том, как в школе Ногинска провели День профилактики правонарушений.