:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODRsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRndG16ZXRtdGN0bXpxdG10ZmZiaGU0YWpqbnlpNXFjZ2NfRVdMbXhkcC53ZWJw.webp)
Новая развязка откроет удобный путь на ЦКАД: какие перемены ждут Ногинск
Новая развязка ЦКАД с Щелковским шоссе улучшит выезд для жителей НогинскаВ 2027 году на пересечении ЦКАД с Дмитровским, Щелковским и Фряновским шоссе планируют построить новые транспортные развязки. Они должны сделать выезд на кольцевую дорогу удобнее для более чем 800 тыс. жителей.
На Дмитровском направлении первый этап работ завершили в 2025 году, открыв развязку ЦКАД с Московским малым кольцом. Второй этап предусматривает строительство развязки А-107 с Дмитровским шоссе, которую рассчитывают завершить до конца 2027 года. Сейчас подрядчик ведет подготовку к основным работам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMzEtMTktMjMtNTVfRjl2Z1lkdC5qcGc.webp)
Госкомпания «Автодор» уже подготовила проект развязки ЦКАД с Щелковским шоссе. После ее строительства прямой заезд на ЦКАД и съезд с него на Щелковское шоссе получат жители Щелкова, Черноголовки, Лосино-Петровского, Балашихи и Богородского округа.
Проектирование развязки с Фряновским шоссе также подходит к завершению — она улучшит транспортную доступность для Щелкова, Фрязино и других населенных пунктов этого направления. По предварительным расчетам, благодаря новым развязкам жители Щелкова, Фрязино, Фряново и Черноголовки смогут сократить время в пути на 40–60 минут. Для жителей Дмитрова и Лобни экономия времени может составить до 1,5 часов.