:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjQtMTQtNDAtMTkuanBn.webp)
Математический штурм: как подмосковные школьники справляются со сложными заданиями
Минобр: РДР по математике написали 14 тыс. десятиклассников ПодмосковьяВ подмосковных школах завершился цикл диагностических работ по математике. Заключительное тестирование, предназначенное для десятиклассников, изучающих предмет на углубленном уровне, прошло 24 марта. В нем приняли участие более 14 тыс. школьников из 498 учебных заведений региона, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Ранее подобные мероприятия проводились для учеников 5-х, 7-х и 8-х классов школ, которые входят в реестр математических классов. На этот раз диагностическая работа (РДР) включала восемь заданий. Их сложность варьировалась от базовой до высокой, что позволяет объективно оценить знания учащихся с разным уровнем подготовки. На выполнение заданий в электронном формате отводилось 1,5 часа.
Участникам предстояло продемонстрировать навыки по ключевым разделам программы: числа и вычисления, уравнения и неравенства, тригонометрия, стереометрия, а также теория вероятностей и статистика. Максимальный первичный балл за работу составляет 10, а для получения положительной отметки достаточно набрать четыре балла.
Проверка результатов организована в смешанном формате: ответы на задания с кратким решением обрабатываются автоматически, тогда как развернутые решения оценивают эксперты. Специалисты работают с материалами в личных кабинетах региональной информационной системы «ЕАИС ОКО».
Результаты РДР позволят педагогам скорректировать индивидуальные образовательные траектории для школьников, помочь им успешно освоить программу и подготовиться к государственной итоговой аттестации. Кроме того, на основе анализа результатов тестирования для педагогов региона подготовят методические рекомендации. Они будут направлены на повышение качества преподавания и создание условий для устойчивого роста успеваемости по этому предмету в школах Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)