Победа над обстоятельствами: как в Подмосковье наградили героев, доказавших, что инвалидность — не преграда для мастерства
Минобр: в Подмосковье наградили участников сборной чемпионата «Абилимпикс-2025»В Подмосковье 10 декабря торжественно наградили сборную региона — участников и победителей Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс-2025». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
На мероприятии, прошедшем в Красногорске, были подведены итоги выступления команды в этом году. В общей сложности сборная Подмосковья завоевала 41 медаль в основных компетенциях: 11 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых наград. Церемония объединила лучших конкурсантов, чьи достижения продемонстрировали высокий уровень подготовки, упорства и профессионализма в условиях соревнований, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
Победители получили сертификаты на денежные премии, которые станут стимулом для дальнейшего профессионального роста и подчеркивают значимость их успеха на всероссийском уровне. Призеры презентационных компетенций, победители конкурсов, проводившихся в рамках чемпионата, а также участники, не занявшие призовые места, но проявившие высокую мотивацию и мастерство, были отмечены сертификатами на памятные подарки.
Национальным экспертам вручили благодарственные письма за высокий профессионализм, объективность и вклад в организацию качественной оценки конкурсных заданий. Также благодарственные письма получили организации, которые оказали содействие в работе стенда Подмосковья на Национальном чемпионате «Абилимпикс-2025».
Ранее REGIONS сообщал, что студенты Подмосковья показали свои учебные заведения через призму искусства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)