В субботу, 1 июня, в гимназии пройдет масштабный Книжный фестиваль: гостей ждут спектакли, встречи с писателями, лекции для родителей, шоу, мастер-классы и книжные лотереи. Об этом сообщает телеграм-канал Гимназии им. Е. М. Примакова.
Книжный фестиваль откроется в 10:00 концертной программой и продолжится насыщенным расписанием, рассчитанным на гостей всех возрастов. Организаторы подготовили отдельные площадки для начальной школы, учеников средних и старших классов, дошкольников, родителей и взрослых читателей.
В секции начальной школы (Book Corner A, каб. A155) пройдут научно-познавательные встречи с писательницей Наталией Волковой и писателем-экскурсоводом Игорем Щидловским. Ученики 5–8 классов (Book Corner B, каб. A232) смогут пообщаться с культурологом Юрием Нечипоренко и детской писательницей Викторией Ледерман. Для старшеклассников и взрослых (Book Corner C, каб. A135) состоится творческая встреча с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, а также обсуждение книг о мифах и героях с Олегом Роем.
Младших школьников и родителей приглашают в музыкальный зал (Book Corner D) на спектакль по книге «The Very Hungry Caterpillar» и интерактивную лекцию с издателями и авторами книг для родителей. В актовом зале (Book Corner E) пройдет спектакль «Хочу быть выше», посвященный юбилею благотворительного фонда.
На сцене состоятся награждения, чемпионат по чтению вслух и розыгрыш книжной лотереи. С 10:00 до 14:00 в коворкинге и шатрах будут работать мастер-классы, стенды издательств, акция «По России с любовью» и зона книжной почты.
Вход свободный. Фестиваль состоится при любой погоде.
Ранее сообщалось, что в Пущине пройдет отбор начинающих гимнасток.