Участок на торгах в Подмосковье
Участок на торгах в Подмосковье / Фото: Единый портал торгов Московской области ЕАСУЗ

15 человек боролись за участок в Чехове: как выиграть землю в Подмосковье

Еще 61 аукцион по земле и имуществу провели в Подмосковье

/Главная /Общество
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Общество
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье за минувшую недель состоялся 61 аукцион по земельно-имущественным торгам. Об этом сообщил Комитет по конкурентной политике Московской области.

Заявки на участие подали 150 претендентов. В среднем на один лот приходилось 2,4 участника. Отдельные лоты привлекли особое внимание: за земельный участок под ИЖС в муниципальном округе Чехов соревновались 15 человек.

Победителем аукциона становится тот, кто предложит максимальную цену. Если же к торгам допустят лишь одного участника, он получит лот по минимальной стоимости.

В ведомстве напомнили: на региональном Едином портале торгов ЕАСУЗ ежедневно доступны свыше 2000 объектов недвижимости, выставленных на торги. Там же потенциальные участники могут круглосуточно задать вопросы виртуальному помощнику.

Оперативные сведения о закупках и торгах Подмосковья публикуются на странице ККП МО в мессенджере МАКС. Там размещают подборки актуальных лотов, рассказывают, какие аукционы проходят в регионе, где искать имущество или земельные участки, выставленные на торги, и как подать заявку на участие.