Бесплатно и эффективно: врач раскрыл эффективный метод борьбы с депрессией
Психиатр Аман: быстрая ходьба 4 раза в неделю помогает бороться с депрессиейПсихиатр Дэниел Аман поделился с Mirror простым и бесплатным способом борьбы с депрессией. По словам врача, быстрая ходьба в течение 45 минут четыре раза в неделю по эффективности сравнима с приемом антидепрессантов. На это обратила внимание «Лента.ру».
Аман рекомендовал двигаться в темпе, будто человек опаздывает. В дополнение он посоветовал включить в рацион омега-3 жирные кислоты и стараться избавляться от негативных мыслей.
В подтверждение своих слов психиатр сослался на исследования Гарвардской медицинской школы, доказавшие, что физические упражнения стимулируют выработку эндорфинов, уменьшают воспаление и улучшают работу мозга. Некоторые исследования показали, что даже получасовая ежедневная ходьба способствует улучшению настроения.