:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTEtMDEtMzdfNXNEQjZHSy5qcGc.webp)
Дополнительный выходной для беременных: в ОП нашли альтернативу раннему декрету
ТАСС: ОП предложила новые меры поддержки беременных сотрудницПредседатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко предложил альтернативу идее отпускать женщин в декретный отпуск с первого триместра беременности. В беседе с ТАСС он пояснил, что такой подход может спровоцировать дискриминацию на рынке труда: работодатели могут начать отказывать молодым женщинам в трудоустройстве, опасаясь скорого длительного отпуска.
В качестве компромиссного решения общественник выдвинул идею предоставлять работающим беременным женщинам еженедельный дополнительный оплачиваемый выходной. По его словам, такой день можно использовать для прохождения медицинских обследований и других нужд — при этом допускается его накопление.
Еще один предложенный вариант — перевод сотрудницы на дистанционный формат работы, если специфика профессии это позволяет. Рыбальченко подчеркнул, что в период беременности организм женщины перестраивается, поэтому создание комфортных условий поможет обеспечить благоприятное течение беременности рядом с близкими.
Сейчас в России работающие женщины имеют право:
- на оплачиваемый отпуск по беременности и родам (в общей сложности 140 дней — примерно по 70 дней до и после родов);
- на отпуск по уходу за ребенком: до достижения им возраста 1,5 лет он оплачивается, далее — нет.
- В обиходе все эти периоды обычно называют «декретом».