Эксперт Храпунова предупредила о рисках объявлений о сборе помощи в соцсетях


/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко
/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко

Соответствующее заявление сделала куратор платформы Народного фронта «Мошеловка» Алла Храпунова, ее слова передает информационное агентство РИА Новости. Эксперт указала на растущее количество поддельных постов от мошенников в сети, которые на самом деле не собирают средства на помощь. 

При виде подобных публикаций, стоит перепроверить реквизиты для начисления средств и не забывать о критическом мышлении, советует Храпунова. Она также добавила, что такие посты нужно проверять через надежные источники информации и не полагаться на одни лишь социальные сети. Лучше всего помогать через сборы, в которых уже участвовал кто-то из знакомых, подчеркнула она.  

В то же время эксперт заявила, что из-за также растущего количества взломов, подобные призывы в соцсетях могут оказаться обманом, даже если их опубликовала какая-то известная личность.  

Ранее эксперт Моисеев сообщил о том, что несколько категорий граждан будут освобождены от комиссии при оплате ЖКУ.