Экстренно посаженный в Самаре самолет из Москвы вылетел в аэропорт назначения


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев

/важно

Летевшее в Уфу из Москвы и севшее из-за сработавшего датчика задымления в самарском аэропорту воздушное судно вылетело с пассажирами на борту в аэропорт назначения, проинформировала в своем аккаунте в соцсетях Приволжская транспортная прокуратура.

Ранее сообщалось, что вечером в среду, 31 июля, летевший из Москвы в Уфу авиарейс № SU1258 был вынужден совершить посадку в самарском аэропорту Курумоч. Во время полета у самолета сработал датчик задымления заднего отсека.


«После прибытия резервного самолета авиарейс № SU1258 сообщением Москва - Уфа вылетел из Самары в аэропорт назначения в 1 час 51 минуту (00.51 мск). На время ожидания вылета авиакомпанией пассажирам предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами», — говорится в сообщении Приволжской транспортной прокуратуры.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство, на борту во время вылета в Уфу московского рейса находились 176 пассажиров. В результате инцидента пострадавших не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что «Аэроэкспресс» больше не будет курсировать между Киевским вокзалом Москвы и аэропортом Внуково.