Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о запуске своего официального канала в российском мессенджере MAX.
По его словам, новая площадка станет еще одним удобным способом делиться с жителями региона важными новостями, рассказывать о реализуемых проектах, планах развития и работе, направленной на улучшение Подмосковья.
Подписаться на канал можно по ссылке max.ru/vorobiev.
К мессенджеру MAX уже присоединились и другие политики. В числе пользователей — спикер Госдумы Вячеслав Володин и мэр Москвы Сергей Собянин. Они также запустили собственные каналы для оперативного общения с гражданами и публикации актуальной информации.
В новом сервисе появились страницы ключевых федеральных ведомств. Свои официальные каналы открыли Следственный комитет России, МВД России, МЧС России и Генеральная прокуратура РФ.
Таким образом, MAX постепенно становится еще одной платформой для прямой коммуникации власти и общества, объединяя руководителей регионов, федеральных политиков и госструктуры.
Ранее REGIONS сообщал, что с сентября мессенджер Max будут устанавливать на новые смартфоны.