Какая погода будет на майские праздники в Подмосковье
Метеоролог Вильфанд: в Подмосковье не стоит ждать тепла на майские праздникиЖителям Подмосковья не стоит рассчитывать на жаркую погоду в майские праздники. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
Вильфанд отметил, что 1 мая из-за понижения давления погода будет облачной и дождливой, с температурой ночью от 3 до 5 градусов тепла, а днем — около 10 градусов, что на четыре градуса ниже нормы.
Ветер усилится до пятнадцати метров в секунду, что сделает день некомфортным, отметил метеоролог. Во второй день праздников, в пятницу, давление начнет расти, появится больше солнца, хотя местами возможны кратковременные дожди. Температура днем составит от 13 до 17 градусов.
По словам Вильфанда, в субботу температура продолжит повышаться: ночью около 5 градусов тепла, днем — от 14 до 19 градусов. Такой температурный фон окажется близким к норме или на один градус ниже. Погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь.
Вильфанд пояснил, что в течение недели в Москве будут сменяться зоны высокого и низкого давления, а также фронтальные разделы, что приведет к колебаниям давления и значительным изменениям погоды.
В последние дни апреля из-за пониженного давления установится облачная погода с прояснениями, без ясных, солнечных дней. Во вторник прогнозируется дождь, усиление ветра до 15 метров в секунду, температура ночью от 2 до 4 градусов тепла, днем — от 7 до 9 градусов, что на 4 градуса ниже нормы. В среду давление слегка повысится, местами пройдет небольшой дождь, ветер останется порывистым, температура ночью составит от 5 до 7 градусов, а днем — от 11 до 13 градусов, что на 2 градуса ниже нормы.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье ожидается +10 градусов тепла и сильный ветер.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)