:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDktMTMtMjctNDkuanBn.webp)
Компенсация за оплату ЖКУ придет жителям Подмосковья: когда ждать
Мингос: 12,5 тыс. заявлений на компенсацию за ЖКУ подали в МО с начала годаЖители Подмосковья с начала 2026 года активно используют возможность компенсировать часть расходов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«С начала 2026 года жители Подмосковья подали более 12,5 тыс. заявлений на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг», — сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам представителей министерства, право на получение такой государственной поддержки имеют различные льготные категории граждан, зарегистрированные на территории региона. В этот перечень входят, например, многодетные семьи, инвалиды, ветераны боевых действий, а также педагоги, работающие в сельской местности.
Сервис находится на региональном портале государственных услуг в разделе «Жилье», подразделе «Коммунальные услуги». Для оформления обращения необходимо авторизоваться с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), заполнить электронную форму, указав реквизиты своей управляющей организации или прикрепив сканы документов, подтверждающих факт оплаты услуг ЖКХ.
Услуга по рассмотрению заявления предоставляется бесплатно. Обработка запроса и принятие решения занимают до семи рабочих дней, после чего результат направляется заявителю напрямую в личный кабинет на портале.
Читайте также:
Вагон не тронется: где отменят электрички и увеличат интервал в Подмосковье
Отставить Арктику: как в Подмосковье будут испытывать ледоколы
От этих блинов за уши не оттянешь: рецепт за копейки, восторг на всю Масленицу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)