
Согласно прогнозу синоптика Михаила Леуса, территория столичного региона сегодня окажется под влиянием северной периферии антициклона. Это приведет к облачной погоде с прояснениями и без осадков. Информация появилась в телеграм-канале эксперта.
На дорогах и тротуарах ожидается гололедица, что может создать опасные условия для движения.
Температура воздуха сегодня составит 0…-2 градусов в Москве и 0…-3 градусов по области. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление немного снизится и составит 747 мм рт. ст., что находится в пределах нормы.
Сегодня также отмечается первый день со среднесуточной температурой воздуха ниже нуля, что сигнализирует о наступлении зимнего периода.
Завтра, в понедельник, ожидается ухудшение погодных условий: днем возможен мокрый снег, переходящий в дожди, местами — ледяные дожди. Ночью температура опустится до -2…-4 градусов, а днем поднимется до +2…+4 градусов.
Ранее сообщалось, что за одну ночь Московский регион перешел к зимнему режиму.