:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9waG90by0yMDI0LTEwLTI4LTE3LTQzLTIyLmpwZw.webp)
Леса Подмосковья патрулировали практически 60 тыс. раз с начала года
В ходе рейдов в лесах Подмосковья выявили 5,6 тыс. нарушений законодательстваПрактически 60 тыс. патрулирований провели в лесах Подмосковья с начала года. В мероприятих участвовали сотрудники правоохранительных органов, территориальных подразделений МЧС, органов местного самоуправления, представители различных сообществ и общественные лесные инспекторы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.
Главная задача рейдов — предупреждение и своевременное выявления попыток нарушения лесного законодательства, подчеркнул председатель комитета Евгений Агулов. Отмечается, что наибольшее количество патрулирований организовали в Клинском, Егорьевском, Шатурском, Звенигородском и Бородинском лесничествах.
За год зафиксировали 5,6 тыс. случаев нарушения Правил безопасности в лесах — в половине из них были обнаружены случаи несоблюдения требований пожарной охраны, а также пресечена рубка лесных насаждений. К административной отвественности привлекли 2,4 тыс. нарушителей.
Ранее сообщалось о том, что «Лесное многоборье» для студентов прошло в Московской области.