:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NvYmFrYS1zaXRlLXdpZGVfOVZsTnd0WC5qcGc.webp)
Летнее чудо: более 80 питомцев из приютов региона нашли хозяев
РИА Новости: более 80 животных из приютов Москвы нашли дом за первые недели летаЗа первые две недели лета более 80 животных из городских приютов Москвы обрели новых хозяев. Как сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, семью нашли 74 собаки и 10 кошек. При этом 12 питомцев встретили своих будущих владельцев на мероприятии «Пушистый хвост», организованном департаментом ЖКХ Москвы в парке «Сокольники», передает РИА Новости.
Одним из первых домой отправилась шестимесячная малышка Бри из приюта «Зеленоград». По словам сотрудников, это очень любопытная и добродушная собака, которая любит детей и отлично ходит на поводке.
Некоторые питомцы нашли новых хозяев благодаря сервису «Моспитомец». Так, заранее познакомиться с животными смогли будущие владельцы кошек Монти, Николь, Ричард, Оливия, Локи, Тоффи и Фуджи из приюта «Искра» СВАО. Волонтеры отмечают, что пользователи сервиса «Моспитомец» подходят к выбору питомца наиболее ответственно.
Сегодня в 13 городских приютах встречи с будущими хозяевами ждут более 15 тысяч животных. Заранее познакомиться с некоторыми из них и запланировать встречу можно с помощью сервиса «Моспитомец» на портале mos.ru. Жители Подмосковья также могут рассмотреть вариант выбора питомца в столичных приютах — процесс усыновления доступен для всех желающих.