:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9IRlZUZnZMM205SlpJd1pSZmVWNmVRWnVOaUIxWGJzT0lKOGZ1Zm5WLmpwZw.webp)
Международный экологический форум пройдет в Московском регионе
Форум по случаю юбилея ВООП пройдет в Московском регионеВ Московском регионе пройдет Международный форум «Экология будущего» по случаю 100-летнего юбилея Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.
На форуме экологи обсудят различные проблемы, связанные с охраной окружающей среды, предложат направления политики государства в этой сфере и поднимут вопрос взаимодействия власти, общества и бизнеса в области экологии.
Старейшее российское экологическое объединение ВООП является одним из самых многочисленных в мире, в нем задействованы более 2 млн человек. Общество активно вовлекается в деятельность областного Минэкологии.
Мероприятие, приуроченное к 100-летию ВООП, состоится 30 ноября, в кластере «Ломоносов», по адресу: Москва, Раменский бульвар, 1. Принять в нем участие могут как профессиональные экологи и общественные деятели, так и школьники и студенты.
Ранее сообщалось о том, что в Мособлдуме считают экологию залогом развития Московской области.