:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9oTmRzdnh6ZmEyQktVRTNCeEhqZ2Y1aW5sWXo3Y2d1d1hTVGtXcHh4LmpwZw.webp)
Новые надземные переходы построят в этом году в трех городских округах региона
Как сообщили в ведомстве, сразу два объекта появятся в Одинцове. Один из переходов расположится рядом с ЖК Рублевский, второй на улице Баковской. В Люберцах мост перекинут на 1-й Первомайской улице, а в Лобне – на Кольцевой улице.
Как сообщили в Минтрансе, благодаря вводу в эксплуатацию этих объектов, переход через железнодорожные пути станет безопаснее для более 20 тысяч человек. Немаловажно, что переходы будут комфортными. Их полностью застеклят, а значит пешеходам внутри не будут страшны ветер и осадки. Кроме того, переходы оборудуют удобными лестницами и адаптируют спуски и подъемы для людей с ограниченными возможностями.
Напомним, в прошлом году в Московской области построили 6 разноуровневых пешеходных переходов в Химках, Раменском, Реутове, Ленинском, Истре и Люберцах.