:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3ODM2NzcwNzQyOTctaW1nLTEyOTctMV9NY2kydlBWLndlYnA.webp)
Новый брак бойца СВО: может ли вторая жена лишить детей наследства
Юрист Штейнфельд: дети участника СВО сохраняют права на наследствоВторая супруга участника СВО не может лишить его детей наследства. Об этом NEWS.ru рассказала юрист по семейным делам и бракоразводным процессам Анна Штейнфельд.
По ее словам, наличие нового брака не отменяет права детей от любых предыдущих браков. В число наследников в первую очередь входят супруг, дети и родители погибшего, а наследство между ними распределяется в равных долях.
«Все наследуют в равных долях. Новая супруга не может забрать все. Права детей сохраняются», — пояснила Штейнфельд.
Юрист отметила, что ситуация может измениться, если брак будет признан фиктивным. По ее словам, такой союз может быть оспорен в судебном порядке. Если супругу признают недостойным наследником, ее долю распределят между остальными претендентами.