В России необходимо постепенно сократить разрешенные часы продажи алкоголя до 11:00 — 19:00. Такое мнение высказал председатель комиссии Общественной палаты (ОП РФ) по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Его процитировал ТАСС.
«На сегодняшний день те ограничения по продаже алкоголя, которые существуют на федеральном уровне, — с 08:00 до 23:00 — должны быть ужесточены», — считает Рыбальченко.
Он напомнил о периоде, когда крепкий алкоголь продавали с 11:00 до 19:00, и предложил прийти к этому времени, сокращая по часу каждый год. Глава комиссии ОП также заявил о необходимости ограничить продажи спиртного в выходные и праздничные дни, кроме организаций общественного питания.
Ранее нарколог Андрей Тюрин напомнил, что даже умеренное потребление спиртных напитков несет серьезные риски для здоровья.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.