:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Nwb3J0aXZueWUtcGxvc2NoYWRraS1maXRuZXNzLXNwb3J0LXNpdGUtd2lkZS0zX3RZSVRobVUuanBn.webp)
Олимпийские чемпионы проведут бесплатные пляжные тренировки в Московском регионе
В Подмосковье стартует фестиваль «Звездное лето»Спортивный фестиваль «Звездное лето в Подмосковье» стартует 4 июля. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, в течение июля мероприятия пройдут в Солнечногорске, Ногинске и Зарайске.
Гостей фестиваля ждут мастер-классы от известных спортсменов, подвижные игры, интерактивные площадки для всей семьи, волейбольные матчи и другие активности.
Первая площадка откроется 4 июля на набережной озера Сенеж в Солнечногорске. Затем фестиваль примет пляж «Черноголовский пруд» в Ногинске 11 июля, а завершится серия мероприятий 25 июля на пляже «Осетр» в Зарайске.
По информации организаторов, тренировки проведут олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр, известные артисты и участники телепроекта «Титаны». В их числе — Александр Легков, Яна Егорян, регбистка клуба «ВВА-Подмосковье» и сборной России по регби-7 Дарья Норицына, а также чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров.
Кроме того, мастер-классы проведут волейболистки клуба «Заречье-Одинцово» Анастасия Барсук, Екатерина Юдина, Виктория Ломова и главный тренер команды Наталья Урядова.
Организаторы уточнили, что расписание фестиваля может измениться в зависимости от погодных условий.