В подмосковной компании «Восток-Сервис-Спецкомплект» разработали мобильное приложение, которое признано одним из лучших в сфере охраны труда. За это цифровое решение организация получила награду на Всероссийской неделе охраны труда 2025 (ВНОТ-2025), которая прошла в Сочи. Об этом сообщили в телеграм-канале «Минсоцразвития МО».
На ежегодном форуме «Восток-Сервис-Спецкомплект», расположенный в Московской области, победил в конкурсе «Лучшие цифровые решения по охране труда». Награду компания получила в номинации «Лучшие цифровые решения по автоматизации отдельных процессов охраны труда».
Как рассказали представители компании, разработка, принесшая победу, — это мобильное приложение для сотрудников предприятий. Оно позволяет отслеживать порядок и сроки обновления, а также получения средств индивидуальной защиты (СИЗ). Это решение значительно упрощает контроль за обеспечением безопасности персонала.
Организация уже много лет работает на рынке и активно инвестирует в развитие систем охраны труда. Ее признание на всероссийском уровне подтверждает высокую эффективность и инновационный подход, применяемые в Подмосковье.
Ранее REGIONS сообщал, что в подмосковных МФЦ ввели услугу самозапрета на сим-карты.