Напомним, трагедия произошла вечером в среду, 8 мая, в деревне Чамодурово. Ребенок выехал на велосипеде на перекресток, когда его не заметил водитель мусоровоза и сбил. Девочка скончалась еще до приезда медиков.
«Установлено, что 8 мая 2024 года примерно в 18:15 водитель мусоровоза, двигаясь по перекрестку пересечения ул. Советская и ул. Дачная дер. Чемодурово при совершении поворота наехал на 11-летнюю велосипедистку. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в проведение доследственной проверки пручено Воскресенской городской прокуратуре. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Ранее мы писали, что водитель электровелосипеда сбил в Москве 8-летнюю девочку и сбежал с места происшествия.