В субботу, 26 июля, более 60 парков Московской области станут площадками для общеобластного спортивного мероприятия «Лето. Фитнес. Парк». Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, гостей ждут десятки различных активностей — от фитнес-йоги до показательных выступлений по воркауту.
В программе каждого парка — уникальные мероприятия. Например, в Кашире можно будет сдать нормы ГТО, поучаствовать в йоге смеха или поиграть в стритбол. Парк «Солнечный берег» в Запрудне предложит гостям дыхательные практики и соревнования по прыжкам на скакалке, а в Подольске пройдут мастер-классы по скандинавской ходьбе и воздушно-силовой атлетике.
Особое внимание организаторы уделили детской программе. Практически во всех парках подготовлены подвижные игры и творческие мастер-классы для юных посетителей. В Наро-Фоминске, помимо спортивных активностей, откроется фотовыставка мотивирующих постеров местных спортсменов.
Завершаться мероприятия будут праздничными концертами. В Кашире выступят детские творческие коллективы, а в Запрудне пройдет «Музыкальный марафон». В Ивантеевке гости смогут не только позаниматься спортом, но и посетить необычные мастер-классы по здоровью зубов.
Этот спортивный праздник станет отличной возможностью для жителей Подмосковья провести выходные активно и с пользой. Все мероприятия бесплатны и рассчитаны на участников с разным уровнем физической подготовки.
0+
Ранее сообщалось, что в парках Подмосковья проверили здоровье 3 тыс. человек.