Посетителей просят отнестись с понимание к ограничениям.
«25 марта с 06:00 гости смогут попасть на территорию через арку Главного входа. На случай проверки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение)», — говорится в сообщении.
Для посетителей открыты «Москвариум», мультимедийный центр «Союзмультпарк», павильон «Книги», Дом ремесел. Подробную информацию можно узнать на сайте ВДНХ.
В Москве и Московской области, а также в других регионах РФ, введены дополнительные антитеррористические меры по указу президента Владимира Путина. На сегодняшний день в местах массового скопления людей действуют усиленные меры безопасности. Документы могут проверять в торгово-развлекательных центрах и метро.
Такие меры связаны с терактом, произошедшем 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». По официальным данным, число погибших достигло 137 человек. В ночь на 25 марта Басманный суд Москвы вынес приговор четырем гражданам Таджикистана, которые обвиняются в совершении теракта. Все они были отправлены под арест до 22 мая.
Ранее мы сообщали, что военным, задержавших террористов из «Сити Крокус Холла», вручили государственные награды.