Президент Путин предложил поднять зарплаты преподавателям базовых предметов в вузах
Он в своем послании Федеральному Собранию предложил поднять зарплаты тем, кто преподает базовые предметы в высших учебных заведениях.
«Профессиональные основы будущего специалиста закладываются на первых курсах. Предлагаю повысить оплату труда преподавателей базовых предметов», - заявил глава государства.
Помимо этого необходимо привести в должный порядок здания вузов, причем не только учебные корпуса, но и студенческие общежития. Только на обновление университетских зданий правительство выделит 120 миллиардов рублей. Еще 124 миллиарда пойдет на капитальный ремонт общежитий.
Путин также анонсировал старт программы ремонта по всей России детских садов, многие из которых не обновлялись еще со времен Советского Союза. Плюсом к реконструкции станет строительство еще ста дошкольных учреждений.