Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Примерно 15 тысяч выпускников Подмосковья сдадут ЕГЭ по информатике и иностранным языкам


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Экзамен по информатике включает в себя 27 заданий, которые необходимо выполнить почти за 4 часа. Ученики могут использовать некоторые программы, которые не требуют выхода в Интернет.

Иностранные языки (устную часть) выбрали для сдачи более 7,1 тысяч учеников. Сдают в основном английский. 

До 21 июня будут доступны результаты по информатике, а баллы по иностранным языкам можно будет узнать не позднее 26 июня.

Известно, что в Подмосковье ведется повышенный контроль за проведением ЕГЭ и ОГЭ. Все пункты сдачи отвечают всем требованиям безопасности и качества проведения экзаменов. За обстановкой постоянно наблюдают общественные наблюдатели, как на местах, так и онлайн.

Перед началом официального экзаменационного периода на пунктах сдачи прошли тренировки по организации процесса для отработки действий при возникновении ЧП и ЧС.