Расписание электричек на Черустинской ветке МЖД изменится с 29 июня


/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко
/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко

Соответствующее предупреждение сделали представители магистрали на официальном сайте. Уточняется, что изменения вводятся на фоне капремонта пути на перегоне Куровская – Гжель и усиления электроснабжения на участке Кривандино – Черусти. Изменения в расписании продлятся до 31 июля, добавили в МЖД. 

Отмечается, что на первом участке проведут работы по демонтажу временного путевого поста, обустроенного ранее для организации движения на перегоне на период ремонта. 

В то же время, на перегоне Кривандино – Черусти проведут модернизацию систем энергообеспечения для повышения надежности грузовых и пассажирских перевозок. Работы были назначены на дневное время для сохранения объемов перевозок в утренние и вечерние часы, когда движение нагружено больше всего, подчеркнули представители.

Уточняется, что у нескольких поездов будет изменено время отправления и прибытия, ряд электричек будет курсировать по более коротким маршрутам, а некоторые поезда будут временно выведены из расписания.

Ранее сообщалось, что на станции Кратово была убрана расцепившаяся «Иволга» и восстановлено движение.