«Расскажут много тайн»: ЦБ удивит жителей Подмосковья особыми выставками на вторых майских праздниках
Архитектурный калейдоскоп
С 6 по 24 мая в ДК «Марфино» под Мытищами пройдет фотовыставка «Посмотрите вокруг», на которой будут собраны монеты с изображением нескольких десятков архитектурных памятников.
«В разнообразии форм и стилей запечатленных на монетах шедевров можно увидеть отражение нашей истории. Здания, которые медальеры разместили на монетах, расскажут посетителям много тайн. Здесь посетители увидят «кружевные» бревенчатые строения в Томске, нижегородский терем, «Готический пряник» в центре Екатеринбурга, античный храм в центре Москвы и многие другие красивейшие здания», — рассказали корреспонденту Regions в пресс-службе регулятора.
Заслуги царя-реформатора
Культурную программу подготовили и для жителей Коломны. Ознакомиться с ней можно будет в картинной галерее «Дом Озерова» с 7 по 21 мая.
«Там будет проходить фотовыставка «Петра творенья», посвященная реформам Петра Великого. Портрет первого российского императора много раз появлялся на отечественных деньгах. На памятных монетах, которых за последние 30 лет Банк России выпустил около полусотни, отражены заслуги царя-реформатора и знаковые события петровской эпохи, изменившие Россию. Увеличенные изображения самых интересных из этих монет можно подробно рассмотреть на стендах выставки», — добавили представители ЦБ.
К слову, эту же выставку смогут увидеть и жители столицы. Она пройдет в стенах Культурного центра «Марьина роща» с 8 по 31 мая.
Ранее жителям Подмосковья рассказали, как пожарить шашлык и не сгореть.