Российским педагогам в малых городах могут поднять выплаты за классное руководство
Об этом сообщили РИА Новости. Ранее предложение о повышении зарплат классным руководителям в школах и кураторам в колледжах и техникумах, работающих в малых городах, вынес президент Путин. Кабинет министров уже сегодня рассмотрит это предложение с целью его реализации. В случае его одобрения, классные руководители будут получать за данную нагрузку по 10 тысяч рублей ежемесячно.
Помимо этого правительство рассмотрит возможность введения такой же зарплаты для руководителей классов в малочисленных населенных пунктах, то есть таких, где население не превышает ста человек.
Ранее сообщалось, что правительство может продлить программу «Семейной ипотеки». Ее продлят для тех семей, в которых есть дети младше шести лет. Об этом заявил ио вице-премьера Марат Хуснуллин.