
При покупке новой Lada Iskra около 40% клиентов сдают свой старый автомобиль по программе трейд-ин. Как сообщает представитель дилерской сети Александр Шапринский, чаще всего в обмен сдают предыдущие модели Lada — в первую очередь Granta, а также Kalina и Vesta. Об этом пишет «РГ».
Многие пересаживаются на Iskra из-за наличия автоматической трансмиссии, которой не было у их старых «Грант» с механической коробкой.
Среди других марок, которые часто сдают при покупке Iskra, — Renault, Kia, Chevrolet, Ford и Datsun. Самыми популярными цветами у покупателей стали ярко-оранжевый «Табаско» (доступен в кузове SW Cross) и синий «Капитан» (доступен во всех трех вариантах кузова: седан, универсал SW и кросс-версия SW Cross).
Lada Iskra предлагается в трех кузовах: седан, универсал и универсал-кросс. На выбор доступны два двигателя 1.6 л (90-сильный 8-клапанный и 16-клапанный) в сочетании с механической коробкой передач или вариатором. Стоимость автомобиля варьируется от ₽1,25 млн до ₽1,8 млн.
Ранее сообщалось, что современные автомобили не боятся самых долгих пробок.