Сильная жара в Московской области начнет снижаться только к следующим выходным


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Никольская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Никольская

/важно

Он уточнил, что в течение недели столбики термометров в Подмосковье поднимутся до +34 °С. Также температурный фон станет находиться близко к рекордно наблюдаемым значениям.

По мнению синоптика, завтра в регионе ожидается +31-32 °С, далее - +32-34°С, наиболее жаркими днями будут среда и пятница. Кроме того, довольно высокой будет температура и в ночное время суток: +16-18 °С в понедельник и +20-21 °С в течение недели.

Он добавил, что осадков не прогнозируется, однако в отдельных местах вероятно возникновение так называемых термиков, которые способны привести к сильному кратковременному дождю и грозе. А в следующие выходные температура воздуха упадет на 5-7 °С.

Ранее сообщалось, что в городах нашей страны вчера было зафиксировано более 30 температурных рекордов из-за жары.