:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9OeG5VeFFCZzBabjMzaHFkZUVJZGdUTDN2cDlhd05Eb3hrMnprbXpWLmpwZw.webp)
Снег к праздникам: какими будут новогодние каникулы в Москве?
Синоптик Позднякова: снег в Москве ляжет 26 декабря и продержится до Нового годаСтоличный регион ожидает достаточно морозная и снежная погода в период новогодних каникул. Об этом в интервью «Москве 24» рассказала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, похолодание началось уже вечером 22 декабря с приходом атмосферного фронта. В ночь на 23 декабря температура в Москве опустилась до минус 11–13 градусов, а в следующую ночь — до минус 12–14. Одновременно с морозами прошли и небольшие снегопады, из-за чего на дорогах образовалась гололедица.
Отрицательные температуры, по прогнозу, продержатся в дневное время как минимум до четверга, 25 декабря. А в пятницу, 26 декабря, ситуация изменится: к региону подойдет теплый атмосферный фронт, который принесет более интенсивные осадки. Именно этот снег, как ожидается, и сформирует устойчивый снежный покров, который полностью укроет землю.
Эксперт не исключила, что к праздникам высота снежного покрова в столице может достичь 10 см. Такого количества, по ее мнению, будет вполне достаточно для лыжных прогулок.
Ранее сообщалось, как отметить Новый год православным христианам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)