медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Снегопады возвращаются? Какие сюрпризы преподнесет погода в Подмосковье в конце недели

Синоптик Тишковец: вечером 27 февраля в Москве пройдет небольшой снег

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина

В пятницу, 27 февраля, в столице установилась пасмурная погода, но без осадков. Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что сейчас температура воздуха в Москве составляет -4,3 градуса.

Небо над Московским регионом закрыто слоистыми облаками на высоте 120 м, наблюдается дымка, видимость достигает 6 км. Ветер юго-западный, 6 м/с. Атмосферное давление держится на отметке 759 мм ртутного столба.

Однако во второй половине дня ситуация изменится. Тёплый атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, принесёт в столичный регион облачную погоду и к вечеру небольшой снег. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха составит от 0 до -3 градусов. Атмосферное давление начнет падать и к вечеру составит 752 мм ртутного столба.