:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC92Q0YwaEpPVVN5SWpzbFZZcTVGalJQZ08zN2FtUHA1cmxYYkd6T055LmpwZw.webp)
Специалисты соцфонда ответили на вопросы участников фестиваля «Живем ярко!»
В Международный день пожилого человека областной фестиваль «Живем ярко!» в Одинцове стал местом встречи участников губернаторского проекта «Активное долголетие». Около тысячи жителей Подмосковья старшего возраста собрались, чтобы пообщаться, рассказать о новых направлениях клубной работы, поучаствовать в флешмобах и мастер-классах. Большой популярностью на фестивале пользовался консультационный пункт отделения Социального фонда России по Москве и Московской области.
Во время фестиваля специалисты соцфонда проконсультировали около 450 человек. Пенсионеров интересовали вопросы назначения, перерасчета и индексации пенсий, выплаты пособий, а также электронные государственные услуги СФР.
По данным отделения СФР по Москве и Московской области, сегодня в Подмосковье проживают более 2 млн пенсионеров. 372 из них перешагнули в этом году 100-летний рубеж. Самая старшая из числа долгожителей — Вера Королева из Клина. 30 сентября Вере Николаевне исполнилось 110 лет.
Ранее REGIONS сообщал, что в 2025 году социальные пенсии вырастут в Подмосковье на 14,75%.