В лесах Московской области начали замечать свиристелей. Как отмечают специалисты лесного хозяйства региона, птицы начинают прилетать в Подмосковье на зимовку.
Как правило, свиристели отправляются на зиму в леса и заповедные зоны Московского региона из тундры. В период осени и зимы там становится холодно, а климат Подмосковья — комфортен для этих животных.
Свиристели — это небольшие певчие птицы, относящиеся к семейству вьюрковых. Они известны своим характерным свистом и яркой окраской. Свиристели обитают в различных регионах, включая леса и открытые пространства. Эти птицы часто собираются в стаи и могут быть замечены во время миграций.
Свиристели не находятся под угрозой исчезновения, но их численность может варьироваться в зависимости от условий среды обитания и наличия пищи.
Ранее сообщалось, что в лесах Московской области потушили три пожара 28 сентября.