Ученые выяснили, какая утренняя привычка обрекает людей на бедность
Ученые выяснили, какие утренние привычки способны оказывать влияние на финансовое благополучие человека, пишет портал «Про город».
Одной из негативных привычек, которые могут обречь на бедность, является обыкновение просыпаться впритык к началу рабочего дня. Лихорадочные сборы на работу и боязнь опоздать могут привести к стрессу и, как следствие, снижению продуктивности труда.
Отмечается, что такие успешные люди, как Билл Гейтс и Марк Цукерберг, начинают свой день задолго до работы. Они занимаются физическими упражнениями, самообразованием, личными делами. Привычка же вставать впритык свидетельствует о несобранности и неспособности планировать свой день, что в долгосрочной перспективе может вылиться в финансовые проблемы.
Привычка жаловаться на плохие условия труда или другие внешние факторы без попыток изменить ситуацию также мешает человеку развиваться и повышать свое финансовое благосостояние.
Ранее исследование ВЦИОМ показало, что больше половины россиян никогда не играли в видеоигры.