Новый законопроект о внесении изменений в уголовное законодательство был представлен в Государственной Думе. Инициатива направлена на борьбу с автоподставщиками, которые намеренно создают ДТП для вымогательства компенсаций, сообщает ТАСС.
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил, что существующее наказание оказалось неэффективным. В связи с этим предложено выделить умышленное создание ДТП в целях вымогательства в отдельный состав преступления.
Рост случаев имитации дорожно-транспортных происшествий в России стал серьезной проблемой. Автоподставщики не только имитируют аварии, но и применяют прямые угрозы, умышленно нарушают правила дорожного движения и повреждают автомобили потерпевших.
Инициаторы законопроекта считают, что выделение такого преступления в отдельную категорию позволит эффективнее бороться с этим видом мошенничества и ужесточить ответственность за подобные действия.
Ранее REGIONS писал, что диетолог назвала тех, кому противопоказано есть клубнику.