В России зарегистрировано двенадцать индивидуальных предпринимателей, носящих полное имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Один из них проживает в Подмосковье, сообщает РИА Новости.
Полные тезки великого поэта живут и работают в различных регионах, включая ДНР, Хакасию, Астраханскую, Рязанскую, Ивановскую, Томскую, Волгоградскую, Тульскую и Московскую области, а также в Алтайском крае, Москве и Санкт-Петербурге.
Сферы их деятельности разнообразны: они занимаются торговлей напитками, предоставлением бизнес-услуг, ремонтом садового оборудования, продажей молочных продуктов и сантехники, производством ремонтных материалов, кадастровыми услугами, ремонтом компьютеров и лифтов, прокатом спортивного инвентаря, торговлей автозапчастями и организацией автостоянок, говорится в публикации.
Праздничные мероприятия в честь 226-летия поэта и писателя Александра Пушкина проходят 6 июня в парках Московской области.
Ранее сообщалось, что в барбершопах вырос спрос на прически а-ля Пушкин.