В Подмосковье еще на трех железнодорожных переходах появились видеокамеры


/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская

/важно

Речь идет о железнодорожных переходах на станциях Загорянская в Щелкове, Хорошево в Коломне и на перегоне Шереметьево — Лобня.

В ведомстве отметили, что такие устройства позволяют снизить количество нарушений в целом на 50%. На данный момент в Подмосковье установлено 119 «умных» видеокамер, которые с начала 2024-го года зафиксировали больше 90 нарушений при переходе железнодорожных путей.

Система позволяет установить личность человека, нарушившего правила. Кроме того, автоматически будет создан протокол о привлечении к административной ответственности.

Ранее мы сообщали, что Правительство РФ намерено направить более 10 триллионов рублей на строительство дорог в России.

Мы также сообщали, что в автобусах Подмосковья разместят портреты ветеранов ВОВ к празднованию Первого мая.