:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi94SFFCc2VocklMemtJemNENjdWT0Z6YmpYTzd1eWtHQnE1dUpWZmlOLnBuZw.webp)
В Московской области откроют новые спортивные объекты и реконструируют существующие
Воробьев: в Подмосковье проведут реконструкцию ряда спортивных объектовВ Подмосковье продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. В текущем году планируется открытие нескольких новых спортивных объектов, а также реконструкция уже существующих. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.
Воробьев выразил стремление сделать спорт доступнее для всех жителей, создавая современные и комфортные условия для занятий.
Весной текущего года в Раменском заработает физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Здесь будут оборудованы корты для бадминтона, медицинский блок, тренерские комнаты и конференц-зал. Территория вокруг комплекса будет благоустроена и оборудована зонами отдыха.
В Лобне и Бронницах также будут введены в эксплуатацию два новых ФОКа. В Лобне откроется ФОК с бассейном, где разместятся раздевалки и душевые, спортивные и тренажерные залы, кафе и медицинский блок. Также будут обустроены парковка, зоны отдыха и детская площадка. В Бронницах появится ФОК с универсальным спортивным залом, трибунами на 100 человек, залами силовой подготовки и фитнеса, медицинским блоком и буфетом. Планируется организация мест для отдыха и парковки.
Кроме того, в Подмосковье ведется реконструкция ряда спортивных объектов. В Клинской школе олимпийского резерва будет реконструирован легкоатлетический манеж с трибунами, бассейн, спортивный и тренажерный залы. Также будут построены теннисные корты и благоустроена территория.
В Луховицах будет обновлен стадион «Спартак». Здесь построят трибуну на 1,5 тыс. человек с навесом от осадков, проложат беговые дорожки, обновят футбольное поле и спортивную площадку. Внутри здания разместятся спортивный и тренажерный залы, раздевалки, тренерские и душевые.
В Реутове будет реконструирован спортивный комплекс «Старт». Здесь появятся залы адаптивной гимнастики и тренажерный зал, раздевалки с душевыми, кафе, конференц-зал, медицинский блок и гостиничные номера. На футбольном поле заменят покрытие и оборудуют подогрев. Будет построена трибуна на 1 тыс. зрителей, парковка и стоянка для автобусов. Территория комплекса также будет благоустроена.
Ранее стало известно, что губернатор Воробьев обсудил с сотрудниками прокуратуры вопросы защиты прав участников СВО.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi82WVpvb2ZYMzg1cEV0OHBVMHM4aHVPNWFNeUZVVDRVWXV6YlNseDU3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9HRjJVbUQ4OG1DQ1c5dTJnNnZMUHhDQkRiaWdrMEFRaDBySU0yVW5aLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9IN012ckcxZnlqMmVVWEN4MElXQVZ3TTZxYWdjTzlVRnFmSnJva0dFLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi90dFdCbzhWVGdpMzVTNkx6WnpVYjY0RUtQdWxqTWZyY29qRDZCdEp3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9UY2g4Zk5nQzJ5WFBUNnBxeG9xZUNsdkwwUnlLalZDT1V4MHI4UHl5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9Nc29pWWVvY3N3S0thc3NreHdoRHhIUmlJek9GN1FhSFZlVmdpZERmLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9KMUZDY3c1cld6YzZsREFJanRjSjNqWmVZNXlhb3huQkp6dU9jYVNrLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi92ZXU0dHZqZW1uYm44NGR6NzdGNGlTcjFoRWpqTzV6VHVOemR1TU9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9KWHJKclVJQ3ozUXZZTXE4c3Zycm1wckYxelNiT1REa3lmY1J3RERwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9BWEFVZWZka2w1alVwMG5BeHlyb1ROa000SWhlOHZ3TmtXNzg4ajFBLmpwZw.webp)