В Подмосковье уберут торговые точки с антисанитарией
Губернатор Воробьев: нелегальные ларьки ликвидируют в ПодмосковьеНелегальные ларьки, нарушающие санитарные нормы и не платящие налоги, ликвидируют в Подмосковье. Из 25 тыс. нестационарных торговых объектов в регионе уберут те, что работают не по правилам, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире радио «Комсомольская правда».
Глава региона подчеркнул, что власти поддерживают легальный бизнес, который создает рабочие места и платит налоги. Однако торговые точки, где нарушают законодательство и нанимают нелегальных мигрантов, будут закрывать.
По словам губернатора, многие предприниматели уже пересмотрели подход к ведению дела. Они берут обязательства по эстетическому оформлению торговых объектов и выигрывают от этого — покупателей становится больше, люди дольше задерживаются и приходят с детьми.
При этом Воробьев отметил, что к вопросу подходят избирательно. Киоски с печатной продукцией не закрывают, как и точки, где фермеры продают цветы или собственную продукцию.
Ранее REGIONS сообщал, что 3,6 тыс. ларьков снесли в Подмосковье.