:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9oQ0k0N2FtaTFUTHhHdWxMS0d3dTBRamNKWk1pOVVYYTNzUzVFR3liLmpwZw.webp)
В Подмосковье выполнили масштабный объем работ по ликвидации дефектов на тротуарах
Масштабные ремонтные работы тротуаров продолжаются в Подмосковье. С начала апреля ликвидировано порядка пяти тыс. кв. м дефектов покрытия. Об этом сообщил заместитель председателя правительства, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
«Отмечу, что в рамках летнего содержания ямочный ремонт и на проезжей части, и на тротуарах проводится с применением горячей асфальтобетонной смеси», — добавил глава ведомства.
Специалисты подмосковной дорожной службы регулярно осматривают дороги и инфраструктуру на предмет наличия разного рода дефектов. Оперативное устранение найденных проблемных зон ведет к снижению риска возникновения ДТП.
Ранее в ведомстве предоставили информацию о дорожной обстановке утром 30 сентября.