Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Подмосковье за месяц вылечили порядка 12 тыс. домашних животных

В Московской области работают 90 государственных ветклиник

/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер

Порядка 12 тыс. домашних животных вылечили в Подмосковье в государственных учреждениях ветеринарии в октябре. В регионе работают 90 таких организаций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

К ветеринарам-хирургам и терапевтам чаще всего обращаются владельцы питомцев, заметившие у них симптомы отравления, повышение температуры тела, быструю утомляемость и вялость. Также к этим специалистам приходят для регулярного общего осмотра. 

В медучреждениях Подмосковья домашним питомцам помогают и другие ветеринары — там есть дерматологи, стоматологи, офтальмологи, специалисты по вакцинированию и чипированию, узисты и рентгенологи. 

Записаться на прием можно в едином кол-центре по номеру +7 (495) 668-01-25, а также на портале региональных госуслуг, после авторизации. 

Ранее сообщалось о том, что угрожает ежам в лесах Подмосковья.