В российском сельском хозяйстве заметно повысился спрос на рабочие специальности


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

Получившиеся результаты привел ТАСС. На протяжении всего прошедшего года стабильно рос не только спрос на рабочие руки в агропромышленной сфере. Также увеличивались зарплатные предложения.


«В апреле 2024 года спрос на новых специалистов в агропромышленности вырос на 21% год к году», - указали социологи.

Зарплаты за тот же год поднялись на 15%. Теперь средний размер оплаты труда в данной сфере составляет 60658 рублей ежемесячно. Некоторые специальности стали заметно более популярными, чем другие. Например, скотники стали востребованы в 2,57 раза, а зарплаты у них поднялись на 37%. Мойщики хозяйственных помещений стали 2,3 раза более востребованными, а их оплату труда увеличили почти вдвое.

Ранее сообщалось, что несмотря на все санкции, Подмосковье сумело нарастить экспорт продуктов питания. Московская область постоянно занимает ведущее место в экспорте товаров своего агропромышленного сектора среди всех российских регионов.