:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTYtMTIyMzQyLmpwZw.webp)
Ваш город есть в списке? В Подмосковье запускают массовые субботники с 18 апреля
Минэкологии МО: неделя субботников стартует 18 апреляВ Подмосковье с 18 апреля по 3 мая пройдет Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту». Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.
Акцию организовали движение «Экосистема» совместно с Росмолодежью. В 2026 году масштабное мероприятие приурочили к Году единства народов России. Основная цель — объединить жителей страны и помочь им сформировать экологическую культуру.
«Такие инициативы имеют огромное значение для Московской области. Они не только преображают наши города и села, но и воспитывают в людях бережное отношение к окружающей среде, укрепляют чувство сопричастности к общему делу», — заявил глава ведомства Виталий Мосин.
Министр пригласил всех активных жителей, волонтеров и трудовые коллективы региона принять участие, ведь чистота начинается с каждого.
Уже сейчас по всей России анонсировано проведение более 1000 мероприятий в рамках акции. Для сравнения: в прошлом году во всех регионах страны прошло более 5,6 тыс. субботников. Присоединиться к уборке или организовать свою можно на сайте движениеэкосистема.рф.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)